Auch dieses Jahr werden wieder drei Busse (Linien Hase, Igel und Bär) für uns unterwegs sein. Sie bringen die Kinder morgens zum Spatzennest und abends wieder zur entsprechenden Haltestelle. Bitte beachten Sie, dass Ein- und Ausstiegshaltestellen teilweise auf unterschiedlichen Straßenseiten liegen. Dieser Fahrplan gilt zur Orientierung bis Erscheinen des aktuellen Sommerfahrplans.

Änderungen durch saisonale Baustellen vorbehalten.

Hase

HinfahrtHaltestelleRückfahrt
08:22 UhrHepperhalle18:38 Uhr
08:25 UhrLustnauer Tor nur Hinfahrt
nur RückfahrtWilhelmstr.18:36 Uhr
08:26 UhrNeckarbrücke18:35 Uhr
08:30 UhrOmnibusbahnhof, Steig A18:34 Uhr
08:34 UhrSternplatz18:30 Uhr
08:35 UhrKönigsbergerstr.18:22 Uhr
08:40 UhrHerrlesberg/Stauden Wendeplatte18:10 Uhr
08:45 UhrPfrondorf/Schönbuchhalle18:04 Uhr
08:50 UhrPfrondorf Rathaus18:06 Uhr
09:00 UhrSPATZENNEST18:00 Uhr

Bär

HinfahrtHaltestelleRückfahrt
08:25 UhrHegelstr. 18:32 Uhr
Richtung TunnelStadtauswärts
08:28 UhrRheinlandstr.18:28 Uhr
Richtung Unterjesingen Richtung Tunnel
08:30 UhrAischbachstr.18:26 Uhr
08:37 UhrEngelfriedshalde18:21 Uhr
08:40 UhrKunsthalle18:18 Uhr
08:44 UhrUlmenweg18:14 Uhr
08:45 UhrErlenweg18:13 Uhr
08:46 UhrFalkenweg18:11 Uhr
08:48 UhrDrosselweg18:10 Uhr
08:50 UhrLinsenbergstr.18:09 Uhr
BergabBergauf
09:00 UhrSPATZENNEST18:00 Uhr

Igel

HinfahrtHaltestelleRückfahrt
08:30 UhrDerendinger Bhf18:25 Uhr
08:40 UhrAixer Str.18:15 Uhr
08:50 UhrJürgensenstr.18:10 Uhr
09:00 UhrSPATZENNEST18:00 Uhr
css-text