Busfahrplan

Auch dieses Jahr werden wieder drei Busse (Linien Hase, Igel und Bär) für uns unterwegs sein. Sie bringen die Kinder morgens zum Spatzennest und abends wieder zur entsprechenden Haltestelle. Bitte beachten Sie, dass Ein- und Ausstiegshaltestellen teilweise auf unterschiedlichen Straßenseiten liegen.

Dieser Fahrplan ist der aktuelle Fahrplan für die Sommerfreizeiten 2018 - Änderungen durch saisonale Baustellen vorbehalten.

 

 

 

Hase


Hinfahrt|Haltestelle|Rückfahrt||

08:22 Uhr|Hepperhalle|18:38 Uhr||

08:25 Uhr|Lustnauer Tor| nur Hinfahrt ||

nur Rückfahrt|Wilhelmstr.|18:34 Uhr||

08:26 Uhr|Neckarbrücke|18:32 Uhr||

08:30 Uhr|Omnibusbahnhof, Steig A|18:30 Uhr||

08:34 Uhr|Sternplatz|18:24 Uhr||

08:35 Uhr|Königsbergerstr.|18:22 Uhr||

08:40 Uhr|Herrlesberg/Stauden Wendeplatte|18:10 Uhr||

08:45 Uhr|Pfrondorf/Schönbuchhalle|18:04 Uhr||

08:50 Uhr|Pfrondorf Rathaus|18:06 Uhr||

09:00 Uhr|SPATZENNEST|18:00 Uhr||

Bär


Hinfahrt|Haltestelle|Rückfahrt||

08:25 Uhr|Hegelstr. |18:32 Uhr||

Richtung Tunnel| |Stadtauswärts||

08:28 Uhr|Rheinlandstr.|18:28 Uhr||

Richtung Unterjesingen| | Richtung Tunnel||

08:30 Uhr|Aischbachstr.|18:26 Uhr||

08:37 Uhr|Engelfriedshalde|18:21 Uhr||

08:40 Uhr|Kunsthalle|18:18 Uhr||

08:44 Uhr|Ulmenweg|18:14 Uhr||

08:45 Uhr|Erlenweg|18:13 Uhr||

08:47 Uhr|Falkenweg|18:11 Uhr||

08:48 Uhr|Linsenbergstr.|18:10 Uhr||

Bergab| |Bergauf||

09:00 Uhr|SPATZENNEST|18:00 Uhr||

Igel


Hinfahrt|Haltestelle|Rückfahrt||

08:30 Uhr|Derendinger Bhf|18:25 Uhr||

08:40 Uhr|Aixer Str.|18:15 Uhr||

08:50 Uhr|Jürgensenstr.|18:10 Uhr||

09:00 Uhr|SPATZENNEST|18:00 Uhr||
css-text