Auch dieses Jahr werden wieder drei Busse (Linien Hase, Igel und Bär) für uns unterwegs sein. Sie bringen die Kinder morgens zum Spatzennest und abends wieder zur entsprechenden Haltestelle. Bitte beachten Sie, dass Ein- und Ausstiegshaltestellen teilweise auf unterschiedlichen Straßenseiten liegen. Dieser Fahrplan ist der aktuelle Fahrplan für die Sommerfreizeiten 2018 - Änderungen durch saisonale Baustellen vorbehalten.

Hase

Hinfahrt Haltestelle Rückfahrt
08:22 Uhr Hepperhalle 18:38 Uhr
08:25 Uhr Lustnauer Tor nur Hinfahrt
nur Rückfahrt Wilhelmstr. 18:34 Uhr
08:26 Uhr Neckarbrücke 18:32 Uhr
08:30 Uhr Omnibusbahnhof, Steig A 18:30 Uhr
08:34 Uhr Sternplatz 18:24 Uhr
08:35 Uhr Königsbergerstr. 18:22 Uhr
08:40 Uhr Herrlesberg/Stauden Wendeplatte 18:10 Uhr
08:45 Uhr Pfrondorf/Schönbuchhalle 18:04 Uhr
08:50 Uhr Pfrondorf Rathaus 18:06 Uhr
09:00 Uhr SPATZENNEST 18:00 Uhr

Bär

Hinfahrt Haltestelle Rückfahrt
08:25 Uhr Hegelstr. 18:32 Uhr
Richtung Tunnel   Stadtauswärts
08:28 Uhr Rheinlandstr. 18:28 Uhr
Richtung Unterjesingen   Richtung Tunnel
08:30 Uhr Aischbachstr. 18:26 Uhr
08:37 Uhr Engelfriedshalde 18:21 Uhr
08:40 Uhr Kunsthalle 18:18 Uhr
08:44 Uhr Ulmenweg 18:14 Uhr
08:45 Uhr Erlenweg 18:13 Uhr
08:47 Uhr Falkenweg 18:11 Uhr
08:48 Uhr Linsenbergstr. 18:10 Uhr
Bergab   Bergauf
09:00 Uhr SPATZENNEST 18:00 Uhr

Igel

Hinfahrt Haltestelle Rückfahrt
08:30 Uhr Derendinger Bhf 18:25 Uhr
08:40 Uhr Aixer Str. 18:15 Uhr
08:50 Uhr Jürgensenstr. 18:10 Uhr
09:00 Uhr SPATZENNEST 18:00 Uhr
css-text