Busfahrplan

Auch dieses Jahr werden wieder drei Busse (Linien Hase, Igel und Bär) für uns unterwegs sein. Sie bringen die Kinder morgens zum Spatzennest und abends wieder zur entsprechenden Haltestelle. Bitte beachten Sie, dass Ein- und Ausstiegshaltestellen teilweise auf unterschiedlichen Straßenseiten liegen.

Dies ist der Fahrplan der vergangenen Freizeit. Der Fahrplan für die kommenden Freizeiten wird davon abweichen. Daher dient er nur zur Orientierung!

 

 

 

Hase

Hinfahrt Haltestelle Rückfahrt    
08:25 Uhr Lustnauer Tor nur Hinfahrt    
nur Rückfahrt Wilhelmstr. 18:36 Uhr    
08:26 Uhr Neckarbrücke 18:35 Uhr    
08:30 Uhr Omnibusbahnhof, Steig A 18:34 Uhr    
08:34 Uhr Sternplatz 18:30 Uhr    
08:35 Uhr Königsbergerstr. 18:22 Uhr    
08:40 Uhr Herrlesberg/Stauden Wendeplatte 18:10 Uhr    
08:45 Uhr Pfrondorf/Schönbuchhalle 18:04 Uhr    
08:50 Uhr Pfrondorf Rathaus 18:06 Uhr    
09:00 Uhr SPATZENNEST 18:00 Uhr    

Bär

Hinfahrt Haltestelle Rückfahrt    
08:25 Uhr Hegelstr. 18:30 Uhr    
Richtung Tunnel Stadtauswärts    
08:28 Uhr Hepperhalle 18:26 Uhr    
08:37 Uhr Engelfriedshalde 18:21 Uhr    
08:40 Uhr Kunsthalle 18:18 Uhr    
08:44 Uhr Ulmenweg 18:14 Uhr    
08:45 Uhr Erlenweg 18:13 Uhr    
08:47 Uhr Falkenweg 18:11 Uhr    
08:48 Uhr Linsenbergstr. 18:10 Uhr    
Bergab Bergauf    
09:00 Uhr SPATZENNEST 18:00 Uhr    

Igel

Hinfahrt Haltestelle Rückfahrt    
08:30 Uhr Derendinger Bhf 18:25 Uhr    
08:40 Uhr Aixer Str. 18:15 Uhr    
08:50 Uhr Jürgensenstr. 18:10 Uhr    
09:00 Uhr SPATZENNEST 18:00 Uhr    
css-text